皇冠体育

        杰出人才

        杰出人才

        国务院学位委员会学科评议组成员

         

         

         

         

         

            孟繁华

           左东岭

           宫辉力

            高平

         

         

          

        国家教育部学科教学指导委员会委员

        部门名称

        姓名

        性别

        委员会名称

        担任角色

        皇冠体育

        刘新成

        历史学类专业教学指导委员会

        副主任委员

        资源环境与旅游学院

        宫辉力

        测绘类专业教学指导委员会(含地理信息专业)

        副主任委员

        生命科学学院

        何奕騉

        大学生物学课程教学指导委员会

        副主任委员

        数学科学学院

        何书元

        统计学类专业教学指导委员会

        副主任委员

        文学院

        邱运华

        中国语言文学类专业教学指导委员会

        委员

        文学院

        王德胜

        艺术学理论类专业教学指导委员会

        委员

        文学院

        陶东风

        戏剧与影视学类专业教学指导委员会

        委员

        教育学院

        石鸥

        教育学类专业教学指导委员会

        委员

        教育学院

        方平

        心理学类专业教学指导委员会

        委员

        外国语学院

        隋然

        俄语专业教学指导分委员会

        委员

        外国语学院

        黄晞耘

        法语专业教学指导分委员会

        委员

        外国语学院

        李军

        大学外语教学指导委员会

        委员

        信息工程学院

        关永

        文科计算机基础教学指导分委员会

        委员

         

         

         

         

        国家高层次人才特殊支持计划(万人计划)

        入选年份

        入选人员

        人才类型

        2013

        方复全

        百千万工程领军人才

        2013

        杨振宇

        百千万工程领军人才

        2013

        陈志坚

        青年拔尖人才

        2016

        孟繁华

        哲学社会科学领军人才

        2016

        金寿福

        哲学社会科学领军人才

        2016

        任东

        百千万工程领军人才

        2016

        付红兵

        科技创新领军人才

        2016 张萍 哲学社会科学领军人才

        2018

        杨生平

        哲学社会科学领军人才

        2018

        王淑芹

        哲学社会科学领军人才

        2018

        王德胜

        哲学社会科学领军人才

        2018

        张振雷

        青年拔尖人才

         

         

         

         

        国家级新世纪百千万人才工程

        入选年份

        入选人员

        1996

        杨振宇

        2002

        任东  孟繁华 吴相洲

        2004

        徐飞

        2006

        方复全

        2007

        王德胜

        2009

        刘乐贤  葛根年  邹国华

        2013

        金寿福  夏静

        2015

        李海梁

         

         

         

         

        国家级高等学校教学名师奖

        序号

        姓名

        单位

        届数

        评选年度

        1

        石鸥

        教育学院

        第四届

        2008

        2

        徐蓝

        皇冠体育

        第六届

        2011

         

         

         

         

        国家级有突出贡献的科学、技术、管理专家

        入选年份

        入选人员

        1986

        冉红

         

         

         

         

        国家级教学团队

        序号

        团队名称

        负责人

        院系

        获评年度

        1

        地理学教学团队

        宫辉力

        资源环境与旅游学院

        2008

        2

        世界近现代史教学团队

        徐蓝

        皇冠体育

        2008

        3

        文学理论教学团队

        陶东风

        文学院

        2009

        4

        汉语言文字学教学团队

        周建设

        文学院

        2009

        5

        信息工程教学团队

        关永

        信息工程学院

        2009

        6

        本科数学基础课程教学团队

        何书元

        数学科学学院

        2010

         

         

         

         

        享受国务院特殊津贴专家

        入选年份

        入选人员

        1986

        冉红

        1991

        宁可 齐世荣 李福利

        1992

        周孟津 吴可 殷慰萍 李克正

        1993

        曹居东 郭德俊 谢承仁 刘福芳 尚扬 石生明 李毓佩 陈家耐 梅向明 刘光杰 苏锦 王光明  廖仲安 许自强 张建业 张炼强 李申生 王万森 王锐生 王瑞荪 邓球柏 欧阳中石 刘桂莲 华珞 褚亚平 朱世英

        1994

        刘顺成 刘瑜 王尚志 周谦 徐蓝 李燕杰 赵微平 陈阜东 翁俊雄 孟庆夔 李玉民 申先甲  栾德怀 顾之雨 许祥源 霍亚贞

        1995

        张大龙

        1996

        宁虹 卢才辉

        1997

        刘新成 杨生民 曹理 杨振宇

        1998

        蒋福亚 陈曦文 高德伟 郑崇友

        1999

        尹铁良 陈新夏

        2000

        孟繁华 郝春文 张燕瑾 吴相洲

        2001

        任东 方复全 吴雅萍 吴思敬 陈嘉映

        2004

        赵敏俐 李华瑞 徐飞 何书元

        2008

        左东岭 白奚 惠昌常 刘文飞

        2010

        石鸥 刘乐贤 晏月明 王德胜 刘兆理

        2012

        刘城 葛根年

        2014

         夏静 关永 宫辉力 李海梁 邹国华 金寿福

        2016

        何奕騉 洪波 王淑芹

        2018

        杨生平

         

         

         

         

        教育部跨世纪优秀人才支持计划

        入选年份

        入选人员

        2002

        费少明

         

         

         

         

        教育部新世纪优秀人才支持计划

        入选年份

        入选人员

        2005

        王德胜 李杰权

        2006

        李海梁  许兴智

        2007

        刘屹

        2008

        袁广阔  踪训国  张爱武

        2009

        刘乐贤  夏静

        2010

        廖奕 解小青

         

         

         

         

        霍英东青年教师教学奖和科研奖

        序号

        届次

        姓名

        类型

        奖励等级

        1

        第三届

        刘北利

        教学类奖励

         

        2

        第六届

        王永平

        基金资助

         

        3

        第六届

        杨生平

        教学类奖励

        三等奖

        4

        第七届

        程恭让

        基金资助

        三等奖

        5

        第七届

        王永平

        教学类奖励

        三等奖

        6

        第五届

        张飞雄

        教学类奖励

        三等奖

        7

        第八届

        梁占军

        教学类奖励

        三等奖

        8

        第九届

        李杰权

        基金资助

        三等奖

        9

        第十届

        李杰权

        研究类奖励

        二等奖

        10

        第十届

        解小青

        教学类奖励

        三等奖

        11

        第十二届

        游自勇

        基础性课题资助

        三等奖

        12

        第十一届

        李海梁

        基金资助

        三等奖

        13

        第十一届

        张爱武

        自然科学奖励

        三等奖

        14

        第十二届

        李静

        青年教师奖励

        三等奖

        15

        第十三届

        郭怀明

        基础性课题资助

        三等奖

        16

        第十三届

        姚云志

        基础性课题资助

        三等奖

        17

        第十三届

        陈志坚

        基础性课题资助

        三等奖

        18

        第十三届

        尚媛园

        青年教师奖励

        三等奖

         

         

         

         

        北京市有突出贡献的科学、技术、管理专家

        入选年份

        入选人员

        1989

        齐世荣  宁可  李燕杰

        1990

        曹居东

        1991

        周孟津

        1995

        石生明  欧阳中石

        1998

        卢才辉

        1999

        殷慰萍

        2010

        方复全

        2016

        郝春文 黄天树

        2018

        石鸥

         

         

         

         

        北京市特聘教授

        入选年份

        入选人员

        2009

        傅道彬  牟中林  石鸥  徐飞

        2010

        黄河清 党圣元

        2011

        张金龙  杨振宇 孙周兴

        2013

        夏多明 刘兴起 陈晓勇 李书明 金寿福 宁强

        2014

        谈金东 汪兆琦 董平 詹福瑞 傅金钟

        2015

        俞晓春 古滨河

        2017

        程巍 倪梁康

        2018

        严登华 杜桂萍

        2019

        方维规 孙周兴 李宇明 蒋毅

         

         

         

         

        长城学者培养计划入选人员

        入选年份

        入选人员

        2013

        任东 王淑芹 酒全森 吴相洲

        2014

        李海梁  夏静 李志鹏

        2015

        张岩 张爱武

        2017

        孙晓娅 尚媛园 张振雷

        2018

        张桃洲 金滢坤 廖清

        2019

        王艳慧 孙士聪 林雨青 施慧

         

         

         

         

        北京市高层次人才资助计划

        入选年份

        入选人员

        2009

        方复全  宫辉力  赵敏俐  任东

        2010

        刘兆理

        2011

        张朋

        2013

        付红兵 葛根年

        2014

        邹国华

        2015

        马力耕

        2017

        张萍 童纪龙

        2018

        刘晓 李小军 吴春福

        2019

        陈文革

         

         

         

         

        北京市创新团队建设计划

        入选年份

        入选人员

        2009

        张伟功 郝春文

        2010

        费少明 马占芳 方平

        2011

        晏绍祥 苏加宝 李小娟 张爱兵 叶锦武

        2013

        刘乐贤 萧伟

        2014

        董焕丽

        2015

        张伟功

        2017

        王德胜 马力耕

        2018

        付红兵 任东 解小青

        2019

        马自力

         

         

         

         

        北京市科技新星

        入选年份

        入选人员

        1993

        方炎

        1994

        奚为民

        1996

        宗瑞发 高音 黄绍兴

        1997

        金琼花

        1998

        王晓燕 彭正顺 邵会波

        2001

        邓玉恒 李艳红

        2003

        王风 酒全森 于荣

        2004

         

        2005

        李海梁 张俊杰 赵星

        2006

        王陆瑶 张爱武 袁慧梅 吉琳

        2007

        钟若飞 王旭仁 李静 潘巍

        2008

        王艳慧 靖德兵 尚媛园

        2009

        周庆莉

        2010

        张静

        2011

        李志鹏 朱琳

        2013

        董焕丽

        2015

        柯樱海

        2016

        冯胜飞

        2017

        宋素胜

        2018

        陈红星 王晶

         

         

         

         

        北京市高等学校教学名师奖

        序号

        姓名

        单位

        届数

        评选年度

        1

        李福顺

        美术学院

        第一届

        2003

        2

        徐蓝

        皇冠体育

        第二届

        2006

        3

        石生明

        数学科学学院

        第二届

        2006

        4

        赵敏俐

        文学院

        第二届

        2006

        5

        宁虹

        教育科学学院

        第三届

        2007

        6

        何奕昆

        生命科学学院

        第三届

        2007

        7

        陶东风

        文学院

        第四届

        2008

        8

        宫辉力

        资源环境与旅游学院

        第五届

        2009

        9

        黄天树

        文学院

        第五届

        2009

        10

        关永

        信息工程学院

        第六届

        2010

        11

        洪波

        文学院

        第七届

        2011

        12

        印莉萍

        生命科学学院

        第七届

        2011

        13

         

        文学院

        第八届

        2012

        14

        李克正

        数学科学学院

        第八届

        2012

        15

        何书元

        数学科学学院

        第九届

        2013

        16

        张飞雄

        生命科学学院

        第九届

        2013

        17

        王南

        文学院

        第十届

        2014

        18

        王淑芹

        马克思主义学院

        第十一届

        2015

        19

        骆力明

        信息工程学院

        第十一届

        2015

        20

        黄延敏

        马克思主义学院

        第十二届

        2016

        21

        刘丽珍

        信息工程学院

        第十二届

        2016

         

         

         

         

        北京市高等学校青年教学名师奖

        序号

        姓名

        单位

        届数

        评选年度

        1

        李静

        生命科学学院

        第一届

        2017

         

         

         

         

        市级教学团队名单

        序号

        团队名称

        负责人

        单位

        评选年度

        1

        地理学教学团队

        宫辉力

        资源环境与旅游学院

        2007

        2

        世界近现代史教学团队

         

        皇冠体育

        2007

        3

        文学理论教学团队

        陶东风

        文学院

        2008

        4

        汉语言文字学教学团队

        周建设

        文学院

        2009

        5

        信息工程教学团队

        关永

        信息工程学院

        2009

        6

        遗传学教学团队

        张飞雄

        生命科学学院

        2009

        7

        教育学原理教学团队

        劳凯声

        教育学院

        2010

        8

        本科数学基础课程教学团队

        何书元

        数学科学学院

        2010

         

         

         

         

        北京市跨世纪优秀人才工程

        入选年份

        入选人员

        1997

        赵敏俐 郝春文 陈新夏 李松林 王安国 尚扬 李爱国 吴雅萍 顾金生

        1998

        黄天树 刘新成 房宁 白奚 叶险明 孙志钧 郭春彦 李中凯 王志玺 李庆忠 张存林谷学新 彭正顺 刘金刚 刘利民 李均洋 秦英君

        1999

        冯蒸 邓小军 徐蓝 刁永祚 尹少淳 韦红燕 杜少飞 罗振东 方炎 王福合 邵会波 鲁晓明    朱若华 晏月明 宫辉力

         

         

         

         

        北京市拔尖创新人才

        入选年份

        入选人员

        2009

        李杰权 李乐攻 左东岭

        2010

        关永 李海梁 王德胜

         

         

        <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>

        Copyright © 2002-2019皇冠体育版权所有